11 | 12 | 2018

"ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА ФАНТАЗЁРОВ"

13 и 15 ноября в  библиотеку - филиал №4  на литературный праздник, посвящённый 110-летнему юбилею детского писателя Николая Николаевича Носова,  пришли группы "Светлячки" и "Курносики" из детского сада №14.

Из слайдов презентации ребята узнали о детстве писателя, его увлечениях, о том, почему он стал писать книжки для детей, совершили тест-путешествие по страницам книг писателя и прослушали аудиорассказ "Затейники". В гости к ребятам пришёл настоящий озорник и хвастунишка Незнайка. Он, вообразив себя поэтом , под дружный смех детей, читал несуразные стихи собственного сочинения. Но, к сожалению, сочинять стихи оказалось не так-то просто. Ребята вместе с главным героем узнали, что такое рифма и все вместе подобрали ее к двустишиям, предложенным библиотекарем. Незнайка познакомил ребят со своими литературными друзьями из Солнечного города, сыграв в игру "Угадай героя" и с удовольствием остался смотреть мультфильм по рассказу Н.Носова "Бобик в гостях у Барбоса".