23 | 09 | 2019

«Листаем эстонские книги для детей»

18 мая в Краеведческом музее открылась выставка «Листаем эстонские книги для детей», организованная Посольством Эстонской Республики в Российской Федерации и Эстонским центром детской литературы.

О чем и как написаны, как проиллюстрированы книги для детей - очень многое говорит о нации, создавшей эту литературу. Методист ведущий централизованной библиотечной системы МБУ КГЦБС Михайлова Яна Игоревна рассказала о ярко выраженном эстонском колорите, своем впечатлении от сказок этого народа, рассказала о замечательных эстонских авторах, на которых стоит обратить внимание, а также пригласила ознакомиться с выставкой редких книг, подобранных специально для этой выставки Центральной городской детской библиотекой.